![«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете](http://precedent.tv/uploads/cgblog/id72111/WZe8aTCVkK.jpg)
«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Tuesday, 18 February 2025
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Единственный автобус, который связывает жителей села Старососедово с внешним миром, ходит с большими перерывами.
Подробнее->Эксперт рассказал, как заемщики, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут решить проблему ипотечных долгов.
Подробнее->Финансовые претензии предъявили к ООО «СпецТрансСтрой».
Подробнее->Фемида отменила заочный приговор в отношении супругов-застройщиков.
Подробнее->Парламентарии подвергли жесткой критике новую платежную систему.
Подробнее->Сибирячку вынудили взять кредиты и продать машину, угрожая уголовным наказанием за отмывание денег и госизмену.
Подробнее->В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->На четырех долгостроях «Закаменского» начались строительно-монтажные работы: на трех домах – в рамках соглашения с ППК «Фонд развития регионов», на одном – по масштабно-инвестиционным проектам.
фото архив precedent.tv
По решению Наблюдательного совета ППК «Фонд развития территорий» проблемы 32 новосибирских долгостроев решаются при софинансировании фонда: по 24 домам осуществляются выплаты, дольщики 8 долгостроев получат свои квартиры в достроенных домах.
В этот список попали и три долгостроя микрорайона «Закаменский» – дома № 11, 12 и 13. Последний долгострой на этой площадке – дом № 16 – планируется завершить благодаря реализации МИП. Таким образом, до конца 2023 года должны решиться проблемы всех четырех домов этого микрорайона. Свои квартиры получат более 1200 дольщиков.
– «Закаменский», пожалуй, на сегодня самая капиталоемкая и крупная площадка с проблемными объектами в регионе. Для достройки дома № 11 будет направлено порядка 890 млн рублей, дома № 12 – 485 млн рублей, дома № 13 – 804 млн рублей. На последний долгострой этого микрорайона – дом № 16 – уже выделена субсидия на подключение инженерных коммуникаций – 4,5 млн рублей, – объяснил и.о. министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.
Светлана Воронкова