В Новосибирске молодого строителя обвиняют в случайном убийстве коллеги

Уголовное дело из-за гибели рабочего на стройке возбудили в Новосибирске. На мужчину с высоты упал 25-килограмовый мешок со штукатурно-клеевой смесью.

Фото: СУ СК РФ по НСО

В Новосибирске возбудили уголовное дело из-за гибели рабочего на стройплощадке.

По информации следственных органов, трагедия произошла на строительной площадке на улице Тайгинской в Новосибирске 7 октября. В этот день подозреваемый, являясь рабочим-фасадчиком, выполнял работы по отделке фасада на уровне 12 этажа на объекте. Из-за небрежного отношения 24-летнего молодого человека к своим обязанностям, с высоты упал 25-килограмовый пакет со штукатурно-клеевой смесью. Пакет упал на потерпевшего, который находился на территории стройки. От полученных повреждений он скончался на месте.

В настоящее время следователем выполняется необходимый объем первоначальных следственных и процессуальных действий, назначен ряд экспертиз. В отношении подозреваемого судом в ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, – говорится в сообщении СУ СК по Новосибирской области.

Ранее «Прецедент» писал, что Новосибирская область запустила свою программу медицинской реабилитации одной из первых в России. Суды в Новосибирске и райцентрах области получили сообщения о минировании. В Новосибирской области трое мужчин незаконно вырубили лес на 100 тысяч рублей.

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

 

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий