В Новосибирской области почти 400 работников детсадов и школ находятся на больничном из-за ОРВИ

Почти 400 работников детских садов и школ находятся на больничном из-за гриппа и ОРВИ. Об этом сообщили сегодня, 16 января, в ходе аппаратного совещания в правительстве региона.

В Новосибирской области почти 400 работников детсадов и школ находятся на больничном из-за ОРВИ
Фото: pixabay.com

В Новосибирской области почти 400 работников детских садов и школ находятся на больничном из-за ОРВИ. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона сообщил министр образования Сергей Федорчук.

– По состоянию на конец прошедшей недели состоял на учете 1 заболевший ребенок в дошкольном учреждении. На больничном листе находилось 383 работника, в основном по причине ОРВИ, рассказал министр.

Он добавил, что в регионе приостановлена деятельность в одной школе и в двух дошкольных организациях по причине ОРВИ.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске получено разрешение на ввод в эксплуатацию здания театра Афанасьева. В Новосибирск отправлены все 9 троллейбусов с автономным ходом, закупленные в 2022 году. С улиц Новосибирска за неделю вывезли почти 98 тысяч кубометров снега.

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий