В Новосибирской области замглавы администрации обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере

Замглавы администрации в Новосибирской области обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Женщина необоснованно начисляла себе завышенную зарплату.

В Новосибирской области замглавы администрации обвиняют в особо крупном размере
Фото: «Прецедент ТВ»

В Новосибирской области замглавы администрации  обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, с 2018 по 2019 год замглавы администрации Мочищенского сельсовета – главный бухгалтер, необоснованно завышала свою зарплату. Она отправляла сформированные реестры в банки, которые перечисляли завышенную зарплату на счета обвиняемой.

Ущерб от действий обвиняемой превысил 700 тысяч рублей.

В прокуратуре Новосибирской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя главы администрации Мочищенского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области по финансовым вопросам — главного бухгалтера. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).<…> Уголовное дело направлено в Новосибирский районный суд для рассмотрения по существу, – говорится в сообщении прокуратуры Новосибирской области.

Ранее «Прецедент» писал, что Новосибирские вузы выпустят более 2000 специалистов для оборонных предприятий. В Новосибирске будут судить жестоко убившего трех кошек мужчину. В Новосибирскую область в 2022 году въехало на 64% больше мигрантов.

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий