Мобилизованный матрос получил срок за побег из воинского эшелона в Новосибирск

Новосибирский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор старшему матросу Каштанову за побег из воинского эшелона. Информация об этом появилась на сайте суда.

Мобилизованный матрос получил срок за побег из воинского эшелона в Новосибирск
Фото: пресс-служба ЦВО

Из сообщения следует, что старший матрос с целью временного уклонения от прохождения военной службы, желая выяснить причины невыплаты денежного довольствия, 24 ноября прошлого года самовольно покинул воинский эшелон.

Выяснилось, что мужчина уехал в Новосибирск и проживал все это время там. Время сибиряк проводил по своему усмотрению.

1 марта 2023 года Каштанов самостоятельно прибыл в военную комендатуру в Новосибирске и заявил о себе, — говорится в сообщении гарнизонного суда.

Матроса признали виновным по части 5 статьи 337 УК России (неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенная в период мобилизации).

Суд назначил сибиряку пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года. Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.

Ранее «Прецедент» сообщал, что контрактник из Новосибирска не появлялся на службе 6 месяцев и получил срок. Редакция также писала о том, что в Новосибирске военнослужащим назначили условные сроки за хищение топлива. Читайте также материал о том, что в Новосибирске осудили военнослужащего, который ушел в самоволку и угрожал убийством жене. 

Оксана ФЕДОРОВА

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий