В Новосибирске владелец агрессивной собаки выплатит ребенку 30 тысяч рублей

Владелец агрессивной собаки выплатит ребенку 30 тысяч рублей в Новосибирске. Собака набросилась на ребенка, когда он возвращался из школы.

В Новосибирске владелец агрессивной собаки выплатит ребенку 30 тысяч рублей
Фото: сгенерировано fusionbrain.ai

В Новосибирске владелец агрессивной собаки выплатит ребенку 30 тысяч рублей.

В январе 2022 года ребенок возвращался домой из школы. У одного из домов в Трикотажном переулке на него напала собака, которая находилась на улице без хозяина. Ребенок получил телесные повреждения, а также нравственные и физические страдания.

Прокуратура Дзержинского района г. Новосибирска обратилась в интересах пострадавшего в суд с иском о взыскании с владельца собаки морального вреда. Суд удовлетворил заявленные прокурором требования, с учетом всех обстоятельств дела взыскал с владельца животного в пользу несовершеннолетнего компенсацию морального вреда в размере 30 тыс. рублей. Решение не вступило в законную силу, – говорится в сообщении прокуратуры Новосибирской области.

Ранее «Прецедент» писал, что новосибирцы пытаются найти управу на соседку-кошатницу. В Бердске из-за коммунальной аварии экстренно перекрыли улицу. В Новосибирске жители Тихого поселка попросили Путина вернуть общественный транспорт.

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий