Monday, 17 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.

Подробнее->
Все новости
Новости 

Прокуратура проверит информацию о нарушении прав инвалида в Новосибирской области

Прокуратура Тогучинского района проведет проверку ситуации с 23-летним инвалидом, который 5 лет не может получить жилье. Об этом рассказали в пресс-службе надзорного органа.

Фото: Генпрокуратура РФ

Напомним, что пост об условиях, в которых приходится выживать 23-летнему сибиряку из Тогучина и его семье, опубликовал Telegram-канал «Осторожно, новости».

Парень пояснил, что имеет вторую группу инвалидности. Вместе с родителями-пенсионерами он живет в глиняном доме площадью 21 квадратный метр. В жилище нет туалета и горячей воды.

Новосибирец добавил, что уже на протяжении 5 лет его семья состоит на учете как нуждающаяся в жилье, однако другого жилища им до сих пор не предоставили.

Прокуратурой Тогучинского района Новосибирской области по информации в СМИ о нарушениях жилищных, социальных прав многодетной семьи организована проверка администрации Тогучинского района, г. Тогучина, ГКУ НСО Центр социальной поддержки населения. В ходе проверки будет дана оценка обеспеченности семьи жильем, соблюдению законодательства при выплате пособий, — пояснили в пресс-службе надзорного ведомства.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, что этой историей ранее заинтересовался Александр Бастрыкин. Глава СКР взял ситуацию на контроль и поручил следователям доложить о результатах проверенной проверки. 

Ранее «Прецедент» сообщал, что тяжело больной новосибирец 8 лет ждёт диагноза: СК возбудил дело, но до сих пор не расследовал его.

Егор САФРОНОВ

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.