В Новосибирске за неделю вывезли более 1,5 тонн грязи с обочин дорог

Городские службы переходят на летний вариант содержания и уборки дорог. За прошедшую неделю с  обочин вывезли более 1,5 тонн смёта, состоящего из пыли и грязи.

В Новосибирске за неделю вывезли более 1
Фото: Прецедент

О проделанной работе по уборке городских улиц и тротуаров доложил исполняющий обязанности мэра города Новосибирска Олег Клемешов в ходе оперативного совещания с губернатором.

— Смёта за неделю вывезли 1597 тонн. Продолжали работы по расконсервации ливневой канализации — 66% на сегодняшний день уже открыты. Работы продолжаются, в течение этой неделе планируем ее практически завершить, — сообщил Клемешов. 

Губернатор Андрей Травников обратил внимание глав муниципалитетов на необходимость приступить к весенней уборке территорий. 

— Особенно это касается Новосибирска. Не стоит ждать, когда установится лето, такого, наверное, уже не будет — вчера зима, а сегодня уже лето. Технику нужно перевести на летнее содержание и выхватывать любую возможность для уборки. В выходные я уже видел, что в центре города работала техника уборочная, также нужно развернуть работы по уборке и помывке города по всем районам, — подчеркнул глава региона.

Также к уборке территорий в преддверии майских праздников уже по традиции планируют привлечь организации и их трудовые коллективы. 

Читайте также: В Новосибирской области назвали районы с наибольшим числом подтоплений. В Новосибирской области мужчина выиграл в лотерею почти 4 миллиона рублей. Бастрыкин заинтересовался пропажей девушки в Новосибирске в 2003 году. 

Инна НОВИКОВА

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий