Мэрия возобновила работу по ликвидации автохлама во дворах

Собственникам машин, стоящих во дворах без движения, начали приходить уведомления о перемещении транспортных средств на спецстоянку.

Мэрия возобновила работу по ликвидации автохлама во дворах
фото: freepik.com

Одно из таких уведомлений пришло владельцу автомобиля «Датсун», живущему в Ленинском районе.

Как сказано в уведомлении, машина, обнаруженная рядом с домом по адресу: ул. Ясный берег, 7, имеет признаки разукомплектованности.
Хозяину предлагают в течение 10 дней самостоятельно переместить транспортное средство или обратиться в мэрию.

Напомним, постановление, направленное на ликвидацию автохлама с улиц и дворов города, было впервые принято в 2017 году после многочисленных обращений горожан. Люди жаловались на брошенные автомобили, которые затрудняют уборку снега, представляют опасность для детей, которые любят везде лазать, противоречат правилам антитеррористической безопасности и просто уродуют лицо города.

В редакцию «Прецедента» новосибирцы также обращались с этой проблемой. 

В апреле 2024 года тогдашний и.о. мэра Олег Клемешов подписал постановление «О Порядке выявления, перемещения и хранения бесхозяйных транспортных средств на территории города Новосибирска» взамен утратившего силу документа от 2017 года.

В мэрии пояснили, что выявлять бесхозные транспортные средства будут, в том числе, и по обращениям жителей. Бесхозными признаются ТС, находящиеся в разукомплектованном или аварийном состоянии.

Ранее «Прецедент» писал: в колонию на шесть лет отправили дважды сбежавшего со службы солдата. Читайте также:  первый пляж официально открылся в Новосибирске. Кроме того, в Новосибирской области за неделю произошло 120 пожаров.

Екатерина СОСНИНА

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий