![Новосибирский Фонд модернизации ЖКХ обязали отремонтировать дом-памятник](http://precedent.tv/uploads/cgblog/id72186/pfy09hudBY.jpg)
Новосибирский Фонд модернизации ЖКХ обязали отремонтировать дом-памятник
Незавершенный капремонт объекта в Военном городке создал немало проблем жильцам.
Подробнее->Tuesday, 18 February 2025
Незавершенный капремонт объекта в Военном городке создал немало проблем жильцам.
Подробнее->В резонансном процессе завершились прения сторон.
Подробнее->Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Единственный автобус, который связывает жителей села Старососедово с внешним миром, ходит с большими перерывами.
Подробнее->Эксперт рассказал, как заемщики, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут решить проблему ипотечных долгов.
Подробнее->Финансовые претензии предъявили к ООО «СпецТрансСтрой».
Подробнее->Фемида отменила заочный приговор в отношении супругов-застройщиков.
Подробнее->Парламентарии подвергли жесткой критике новую платежную систему.
Подробнее->Сибирячку вынудили взять кредиты и продать машину, угрожая уголовным наказанием за отмывание денег и госизмену.
Подробнее->В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->В тот день огонь унес жизнь 3-летнего малыша. Он спрятался за шкаф.
Фото: администрация Чулымского района / МЧС НСО
В Новосибирской области стало известно имя сибиряка, который спас 2-летнего мальчика из горящего дома в Чулыме. Об этом сообщила районное издание «Чулымская газета» 14 ноября.
Напомним, крупный пожар в частном доме произошел три дня назад. В горящем помещении находились отец с двумя сыновьями. Глава семейства эвакуировался сам, а одного из малышей спасли. Второй мальчик к сожалению погиб. Он прятался от огня за шкафом.
В тот роковой день рядом оказался Владислав Юмагулов раньше пожарных. Он взял кирпич и разбил окно горящего дома. После мужчина залез в горящее помещение и обнаружил 2-летнего малыша, который был без сознания. Сибиряк вытащил мальчика, после чего полез за вторым. Однако дойти до ребенка не смог — все было в дыму.
— У меня самого есть младшие брат и сестра. В какую-то секунду я подумал, что это могли бы быть они, и у меня не было выбора в том, стоит ли рисковать. На улице были люди, но все стояли, не знали, что делать. Кто-то должен был помочь, — рассказал Владислав.
Сам мужчина является участником СВО и имеет государственные награды за отвагу при выполнении боевых задач.
Ранее мы писали о том, что новосибирские спасатели помогли коту на острове Кораблик. Читайте также: пристав вывел из горящего дома женщину с собакой.
Арина ВЛАСЕНКО