Прокуратура оспорила решение мэрии Новосибирска о введении режима повышенной готовности на Димитровском мосту. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства 20 декабря.
— Данный нормативный правовой акт необоснованно предоставляет подведомственному мэрии МКУ возможность в обход конкурсных процедур заключить с единственным поставщиком долгосрочный контракт на ремонт Димитровского моста, что свидетельствует о несоблюдении установленных запретов на совершение органами власти действий, которые приводят или могут привести к ограничению конкуренции, — говорится в сообщении.
Как сообщает прокуратура, в настоящее время отсутствует угроза ЧС из-за ухудшения состояния конструкций объекта. И движение на мосту осуществляется без каких-либо ограничений.
В связи с этим мэру Максиму Кудрявцеву и его первому заместителю было объявлено предостережение. Кроме того, прокуратура обратилась в суд с иском о признании недействующим постановления мэрии.
Напомним, глава города утвердил постановление о введении режима повышенной готовности на Димитровском мосту 11 декабря.
Ранее мы писали о том, что новосибирский прокурор отчитал замгубернатора за проблемы с теплоснабжением. Читайте также: ремонт Октябрьского моста в Новосибирске могут перенести на год.
Арина ВЛАСЕНКО

Comment section