
В Кировском районе Новосибирска появится еще одна зеленая зона. Ее планируют обустроить вокруг озера на территории микрорайона «Акатуйский». Информация об этом появилась на сайте «Зеленый Новосибирск».
На берегу озера предлагают сделать площадку для кормления уток с террасой, событийную площадь, дорожки со скамейками и качелями.
Чтобы жители не мешали друг другу отдыхать, проектировщики намерены отделить друг от друга детскую зону, пространство для пикников и зону тихого отдыха. Предусмотрены также территория для прогулок с животными и площадка для игры в настольный теннис.
Жителям предлагают принять участие в обсуждении проекта на портале «Зеленый Новосибирск». Свои предложения и вопросы можно направлять до 6 февраля.
Ранее «Прецедент» писал: в Новосибирске назвали нормативные сроки уборки тротуаров от снега. Читайте также: ледовый городок закрыли в Новосибирске из-за морозов.
Екатерина СОСНИНА
Comment section