Известный писатель Михаил Щукин скончался в Новосибирске

С 2014 года он работал в старейшем литературном журнале «Сибирские огни».

Известный писатель Михаил Щукин скончался в Новосибирске
Фото: журнал «Сибирские огни» / ВКонтакте

В Новосибирске 2 февраля скончался член Союза писателей Российской Федерации 71-летний Михаил Щукин. Об этом сообщил в телеграм-канале мэр Максим Кудрявцев.

Михаил Щукин родился в селе Мереть Сузунского района. С 17 лет он начал свою карьеру в журналистике, работая в областных газетах. А в 1980 году выпустил первый сборник рассказов «Посидели, поговорили».

За всю свою жизнь Михаил Николаевич издал более 40 книг.

Много лет Михаил Николаевич работал главным редактором «Сибирских огней» – старейшего литературного журнала страны. Под его руководством журнал стал площадкой для талантливых авторов, а его имя — символом высокого профессионализма, — поделился Максим Кудрявцев.

Ранее мы писали о том, что в Новосибирске скончался замначальника УВДТ по СФО Юрий Дроздов. Читайте также: мурал с изображением Анны Кикиной появится на стене одного из зданий, соседствующих с музеем космонавтики имени Юрия Кондратюка.

Глеб ИВАНОВСКИЙ

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий