«Почта России» хочет торговать алкоголем и лекарствами и просит на это 85 миллиардов

«Почта России» просит выделить из бюджета почти 85 млрд рублей для преобразования своих отделений в подобие алкогольных магазинов, аптек, МФЦ, образовательных и медицинских учреждений

 

Новую концепцию компания уже направила на согласование в Минфин и Минкомсвязи, сообщает газета «Известия». 

В документе основной причиной указан переход на электронные письма и отказ от традиционных. По прогнозам из-за этого к 2023 году мировой объем корреспонденции упадет в 1,5 раза. 

Изменить функционал «Почты России» планируется в населенных пунктах с населением до 20 тысяч человек. Нововведения коснуться около 80% отделений. После модернизации в почтовых отделениях планируется оказывать финансовые, государственные, социальные, медицинские и образовательные услуги, а также продавать лекарства и товары народного потребления, включая алкоголь. 
Сумма такого расширения – 85 млрд рублей. По расчетам, 66,4 млрд рублей– это техническая модернизация, 10,8 млрд – на проведение капитального ремонта и 7,7 млрд – на расширение отделений. Начать расширение функционала планируется начать в новом году. 

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий