Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль обращение жителей Первомайского района Новосибирска, которые живут в аварийном доме по ул. Старое шоссе.
По словам жильцов, здание 1957 года постройки рушится буквально на глазах. Крыша в доме протекает, фундамент пошел трещинами, перекрытия деформированы. Четыре года назад барак признали ветхим и аварийным, но его расселение городские власти запланировали лишь на 2030 год. Люди опасаются, что до этого времени строение развалится.
Следователи регионального управления СКР инициировали процессуальную проверку. Глава ведомства поручил доложить о ходе и результатах контрольных мероприятий.
Это уже далеко не первый аварийный дом в Новосибирске, который берет на контроль Александр Бастрыкин.

Comment section