Две школы в Новосибирске не примут учеников первого сентября

Две школы не откроются в Новосибирске 1 сентября

Они находятся на капитальном ремонте.

Фото с официального сайта школы №47

На сегодняшний день 85% новосибирских школ готовы к приему детей 1 сентября. К 14 августа эту цифру планируется довести до 100%. Учащихся примут все школы города, за исключением двух, находящихся на капитальном ремонте. Такие цифры озвучил начальник департамента образования мэрии Рамиль Ахметгареев на оперативном совещании 11 августа.

Капремонт начался в школе №47 на улице Мира, 1 в Кировском районе (это одна из старейших школ города), а также в школе №40 по улице Крашенникова, 6 в Ленинском.

Рамиль Ахметгареев добавил, что к новому учебному году создано порядка 750 новых учебных мест. В первую очередь, за счет реализации проектов КРТ – 430 учебных мест. Еще 350 мет удалось создать за счет городского бюджета.

На данный момент в Новосибирске возводятся две новые школы — в микрорайонах «Ясный берег» и «Европейский берег». Кроме того, строятся дополнительные корпуса лицея № 113 на ул. Бориса Богаткова и школы № 189 на ул. Выборной.

Ранее «Прецедент» писал: в Новосибирске возвели первый этаж концессионной школы на Спортивной. Читайте также: в школах Новосибирской области не хватает учителей.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий