Главу новосибирского Минпромторга Гончарова заключили в СИЗО

Суд избрал в отношении министра меру пресечения по делу о превышении полномочий.

Фото: правительство НСО

15 мая суд в Новосибирске избрал меру пресечения министру промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрею Гончарову по уголовному делу о превышении полномочий. Фемида постановила заключить главу регионального Минпромторга в СИЗО на два месяца до 12 июля.

Информация о задержании министра появилась 14 мая. Силовики доставили Андрея Гончарова на допрос к следователю. Управленцу инкриминировали: ч.3, ст.286 УК (превышение должностных полномочий). Согласно материалам уголовного дела, Андрей Гончаров согласовал уменьшение количества поставляемых по госконтракту товаров и незаконно перевел оплату фирме-поставщику в размере 95 миллионов рублей.

По информации источника «Прецедента» контрагентом в теневой схеме выступила компания «Росэкспресс», которая фигурирует резонансном уголовном деле, возбужденном по факту многомилионных махинаций на госконтрактах, связанных с поставками товаров в зону СВО. В роли обвиняемых там также выступили чиновники Минпромторга НСО, которые являлись подчиненными Андрея Гончарова.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий