К празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 8 и 9 мая центр Новосибирска очистится от коммерческой рекламы. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации 11 марта.
Вместо рекламы на баннерах будут праздничные картинки с историческими фактами, а также фотографии. Работа по размещению таких материалов стартовала уже 15 марта.
В мэрии уточнили, что в 2025 году на 25 медиафасадах будет идти прямая трансляция Парада Победы.
Отметим, что в преддверии 9 Мая в городе по традиции пройдут акции «Георгиевская ленточка», «Сад Памяти» и «Свеча Памяти». А более 200 курсантов заступят на Вахту Памяти в каждом районе.
Военный парад пройдет 9 мая в 10:00 на площади имени Ленина. После его окончания на Красном проспекте дадут старт 78-ой городской легкоатлетической эстафете памяти маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина. Вечером начнется праздничный концерт, а в завершении дня запустят фейерверк.
— Впервые в Новосибирске будет реализован федеральный проект «Чтения Победы» — публичные чтения отечественной военной литературы с участием популярных блогеров и других известных личностей города, показ фильмов о Великой Отечественной войне, — сообщили в мэрии.
Ранее мы писали о том, что в Новосибирске осталось в живых 118 жертв блокады Ленинграда.

Comment section