Крыша обрушилась в результате пожара на складе в Новосибирске

ЧП случилось в Кировском районе на улице Сибиряков-Гвардейцев.

Фото: Прецедент

Клубы черного дыма накрыли Кировский район Новосибирска вечером 8 июля. Дым поднялся со стороны промзоны на Расточке. Запах гари ощущался даже в домах частного сектора, расположенного рядом с заводом «Тяжстанкогидропресс». Кировчане разорвали соцсети, пытаясь выяснить, что происходит.

Как пояснили в пресс-службе МЧС, загорелось складское здание площадью две тысячи квадратных метров. От огня обрушилась кровля. Пожарные смогли не допустить переход огня на другие здания.

— К тушению привлечено более 70 человек и 23 единицы техники. На место следует пожарный поезд, — сообщили в МЧС.

По информации сервиса 2ГИС, в этом месте расположены склады немецкой компании «Хёрманн Руссия», производящей ворота и двери, а также компании «Сантехрейд».

Видео смотрите в нашем телеграм-канале.

Ранее «Прецедент» писал: в Новосибирске из-за пожара эвакуировали ТРЦ «Горский». Читайте также: в Новосибирске загорелось СТО возле школы №199

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий