В Новосибирске в зоне риска весеннего подтопления оказались 174 многоквартирных дома. Об этом сообщил глава департамента ЖКХ мэрии города Дмитрий Зайков на оперативном совещании в мэрии 11 марта.
По словам Зайкова, больше всего подтопленных придомовых территорий может быть в Ленинском районе — 65 дома. Также высока вероятность, что от снеготаяния пострадают 35 жилых зданий Дзержинского района, 25 и 19 — Кировского района и Центрального округа.
На данный момент организованы противопаводковые мероприятия на территориях, находящихся в зоне риска: вывоз и орошение снега, подготовка ливненок.
— Необходимо подготовить к приему 183 ливневых канализацией, расположенных на придомовых территориях домов. Это позволит не допустить подтопление, — отметил Дмитрий Зайков.
Ранее мы писали о том, что паводок угрожает селу в Новосибирской области из-за озера соседнего региона. Читайте также: власти Барабинска признались в отсутствии денег на расселение аварийного жилья.

Comment section