В Новосибирске ужесточают требования по ликвидации разрытий после ремонта инженерных сетей. О новых правилах, разработанных по поручению главы города, рассказал вице-мэр Иосиф Кодалаев на оперативном совещании 8 июля.
Сейчас срок действия разрешений на разрытия, которые мэрия выдает СГК, Горводоканалу и другим структурам, составляет 30 дней. По новым правилам он сократится в шесть раз – до пяти дней. За каждый день просрочки ресурсоснабжающая организация будет получать штраф. Соответствующие изменения внесены в «Постановление о регламенте земляных работ».
Как пояснил мэр Максим Кудрявцев, жесткие меры обусловлены многочисленными жалобами жителей на брошенные коммунальные ямы, которые мешают проезду и уродуют лицо города.
— Призываю к тому, чтобы у каждого разрытия был ответственный и чтобы санкции были неотвратимыми. Надо, чтобы все знали, по каким правилам живет город. Пора поставить ресурсников в ответственной положение, — резюмировал мэр.
Ранее «Прецедент» писал: сроки устранения огромной ямы на Волочаевской в Новосибирске перенесли. Читайте также: новосибирец снял репортаж из дорожной ямы на улице Фрунзе.

Comment section