Мошенники обманывают новосибирцев при покупке билетов на транспорт

Аферисты создают сайты, имитирующие странцы транспортных предприятий.

Фото: freepik. com

В Новосибирске мошенники обманывают людей при покупке билетов на транспорт. Аферисты создают сайты похожие на страницы транспортных предприятий и запрашивают номер карты и коды. Об этом сообщили в транспортной полиции Сибири 16 ноября.

— Пользователи банковских карт и счетов должны помнить, что мошенники всеми способами стараются получить номер карты, PIN-код, срок действия карты, CVC-код. Для совершения преступлений они создают сайты и страницы, имитирующие интерфейс сайтов банков, транспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, — проинформировали в транспортной полиции Сибири.

Также сотрудники транспортной полициии напоминают, что для покупки билетов необходимо использовать сайт компании-перевозчика или агенство по продаже билетов, которые давно зарекомендовали себя на рынке.

— С осторожностью относитесь к деятельности неизвестных вам сайтов, особенно тех, которые привлекают внимание специальными предложениями и низкими ценами. Позвоните в представительство транспортной компании, чтобы убедиться в том, что ваш рейс существует и билеты на него еще есть, — сообщили в транспортной полиции Сибири.

Ранее «Прецедент» писал: новосибирской пенсионерке вернули похищенные мошенником 550 тыс.

Читайте также: 36 человек потеряли 1,3 миллиона из-за новосибирских мошенников из колл-центра.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий