Ленинский районный суд Новосибирска вынес приговор Александру Горбунову и Степану Ткачу, которых признали виновными по п. «а» 4.3 ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции 26 августа.
В суде установили, что ночью Горбунов гулял рядом с беседками, расположенными у озера «Юго-Западное». Во время прогулки он повздорил с мужчиной. После этого виновный позвонил своему другу, с которым договорился расправиться потерпевшим.
Далее Горбунов и Ткач взяли палки и избили мужчину. В результате ему был причинён тяжкий вред здоровью.
Читайте также: в Новосибирске мужчина пойдет под суд за кражи в строительном магазине. Мужчина рассчитывался на кассе самообслуживания не за все товары.

Comment section