В Новосибирской области парень получил ожоги борщевиком пока косил траву триммером. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава 25 июня.
Парень косил траву в одних шортах. Соответственно, сок от борщевиков попадал на его ноги. Спустя три для после покоса сибиряк заметил на себе волдыри и обратился в больницу.
Эксперты отмечают, что хоть такие высыпание и проходят в течение 7-10 дней, но они оставляют после себя пигментированные пятна. Кроме того, человек и вовсе может ослепнуть, если сок борщевика попадет в глаза.
Ранее мы писали о том, что от клещей пострадали 13 091 человек. Читайте также: новосибирцы потребовали убрать с улиц пуховые тополя.

Comment section