Новосибирец вырастил царь-томат, который побил рекорд России по весу

Дачник Артём Ломакин вырастил «Гиганта Фарину» весом 3034 грамма.

Фото Артема Ломакина/ VN.ru

Новосибирский дачник Артём Ломакин установил новый рекорд России, вырастив томат весом три килограмма и 34 грамма. Фото гигантского овоща он опубликовал в соцсетях. Сорт «Гигант Фарина» дал всего один всход из пяти семян, которые дачник купил в последний момент. Томат рос в теплице на месте арбуза, а подкормок было всего три-четыре за сезон, сообщает VN.ru.


— Вот так неожиданно установлен рекорд России, — сообщил Ломакин.

Предыдущий рекорд принадлежал дачнику из Минусинска Борису Сонину — в 2025 году его томат весил 2 килограмма 820 граммов. А незадолго до этого садовод из Калужской области Максим Лебедев вырастил помидор весом 3 килограмма 20 граммов. Новосибирец обошёл обоих.

Своим успехом Артём Ломакин поблагодарил Ольгу Догадаеву, у которой приобрёл семена. Урожай стал неожиданностью даже для самого дачника. Теперь рекордсмену предстоит войти в официальный реестр.

Ранее редакция сообщала, что Бастрыкин потребовал завершить дела по банде подростков в Новосибирске.

Читайте также: отец и сын задержаны за сбыт килограмма мефедрона в Новосибирске.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий