Новосибирские самокатчики в среднем преодолевают 2,5 километров

Самые длительные поездки совершают жители Екатеринбурга.

Фото: freepik.com

Новосибирск занял шестое место в рейтинге по протяженности маршрутов на самокатах и велосипедах. Об этом сообщили в пресс-службе 2ГИС 4 июля.

В среднем новосибирцы в 2024 году преодолевали 2,5 километров на самокатах или велосипедах. Продолжительность маршрутов обычно составляла чуть больше 12 минут.

Самые длительные поездки совершили жители Екатеринбурга — 3,15 километров.  На дорогу в среднем у них уходило почти 16 минут.  Самые короткие поездки — жители Волгограда. В прошлом году они в среднем преодолевали 1,6 километров и тратили на это восемь минут.

— В большинстве случаев поездки на самокатах и велосипедах заменяют или дополняют ежедневно используемый общественный транспорт: люди едут по знакомым маршрутам, где навигатор вроде бы и не нужен. Но даже в таких ситуациях полезно сверяться с велонавигатором: городская инфраструктура постоянно меняется, появляются новые дорожки, перекрытия, благоустройство, — рассказал Дмитрий Шварц, менеджер продукта «Транспорт» в 2ГИС.

Фото: 2ГИС

Ранее мы писали о том, что мэрия Новосибирска отклонила 88% заявок на сервитуты для электросамокатов. Читайте также: в СИМ внедрили возможность оплаты «СберТройкой».

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий