Новосибирские силовики изъяли 32 тонны поддельного алкоголя

В двух городах региона ФСБ накрыла склады с контрафактом.

Фото: УФСБ НСО

В Новосибирской области силовики совместно с Росалкогольтабакконтролем изъяли почти 32 тонны поддельного алкоголя. Об этом сообщили «Прецеденту» в пресс-службе регионального УФСБ 16 июля.

В Черепаново местный житель хранил в своем гараже 220 литров спирта в канистрах и свыше 1,5 тысяч литров поддельной водки, конька и виски с этикетками известных производителей в бутылках без акцизов.

Также в Куйбышеве силовики обнаружили еще один склад с нелегальным алкоголем. Неизвестные там хранили более 30 тысяч литров пива, пивных напитков и сидра. Этот товар не был зафиксирован в ЕГАИС. Также на некоторых бутылках не было маркировки средствами идентификации «Честный знак».

— Проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению лиц, причастных к организации нелегального оборота слабоалкогольной и спиртосодержащей продукции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении организаторов незаконного бизнеса. Контрафактная продукция передана на спецхранение и в дальнейшем будет уничтожена, — сообщили в УФСБ НСО.

Ранее мы писали о том, что в Новосибирске силовики накрыли солевую нарколабораторию. Читайте также: контрразведчики уберегли сибиряка от перехода на сторону ВСУ.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий