
В Новосибирской области силовики нагрянули в гости к квартирным воришкам. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД 8 апреля.
В марте в полицию обратился 59-летний мужчина. Он сообщил, что кто-то пробрался к нему в квартиру и украл личные вещи, пылесос, телевизор и пневматический пистолет.
Подозреваемых в воровстве установили быстро — ими оказались двое новосибирцев в возрасте 31 и 33 лет. А 7 апреля сотрудники Росгвардии штурмом взяли жилище сибиряков. Там они нашли все похищенные ранее вещи.
— По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК (Кража) . Решается вопрос об избрании меры пресечения, — рассказали полицейские.
Ранее мы писали о том, что угонщик не смог продать грузовик и бросил его на дороге. Читайте также: новосибирцу грозит семь лет колонии из-за грабежа на три тысячи рублей.
Comment section