Новосибирские врачи спасают ногу выпавшей из окна 5-летней девочке

У ребенка нехарактерная для детского возраста травма.

Фото: VN. ru

Пятилетняя жительница Новосибирска выпала из окна квартиры на втором этаже, где живёт ее семья. К счастью, малышка осталась жива, но получила серьёзную травму ноги – перелом шейки бедра. О том, как врачи возвращают ребёнку способность ходить – в материале VN. Ru.

Как рассказал хирург Новосибирской областной больницы Алексей Ковалёв, подход к лечению детей с такими травмами совершенно иной, нежели у взрослых.  Обычно такие переломы случаются у пожилых. Таким людям требуется протезирование сустава. В детском возрасте можно обойтись без протезов.

— Отломки кости мы скрепляем с помощью титановых спиц. Через год конструкцию нужно будет убрать, — говорит врач.

Всё это время у девочки будет непростой период в жизни – она не сможет ходить, так как повреждённой конечности нужен полный покой. Иначе конструкция может сместиться, что грозит хромотой.

Ранее «Прецедент» писал: двое детей погибли в Новосибирске при выпадении из окон.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий