Site icon Прецедент TV

Новосибирский губернатор заявил о необходимости ограничить продажу топлива на АЗС

Фото: Magnific. com

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил о необходимости введения ограничений на продажу топлива на АЗС. Такое сообщение он опубликовал в своём канале в мессенджере Макс 23 июня.

Глава НСО пояснил, что такая мера связана с предотвращением спекулятивного спроса в связи с введением ограничений на отпуск топлива в других регионах.

— В связи с введением ограничений на отпуск топлива на АЗС в некоторых соседних регионах, очевидно, что для недопущения спекулятивного спроса, нам также придется пойти на такое решение. Поручил Минпромторгу региона провести переговоры с владельцами сетей АЗС для выработки в течение дня одинаковой позиции по этому вопросу, — сообщил Андрей Травников.

 

Ранее мы писали, что в южных регионах России из-за возникшего дефицита начали выдавать топливо по талонам, а в Крыму вообще приостановили продажу. Наряду с этим в Новосибирской области с начала года наблюдается рост цен на бензин и дизель.

15 июня губернатор Андрей Травников в ходе оперативного совещания поручил Минпромторгу проводить ежедневный мониторинг ситуации с топливом. И 22 июня и.о обязанности министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Денис Рягузов сообщил, что Минпромторг Новосибирской области обратился в УФАС из-за повышения цен на топливо.

— Да, мы видим повышение оптовых цен. Связано это с ценами на бирже. По этому поводу мы обратились в УФАС сегодня. Но в целом, по запасам и по работе заправок проблем нет. Планы поставок достаточны, ничего не изменилось, — доложил главе региона и.о обязанности министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Денис Рягузов.

Ранее «Прецедент» писал: в мэрии Новосибирска прокомментировали снос павильона на привокзальной площади. Торговый павильон, совмещенный с остановкой, был демонтирован рядом с вокзалом «Новосибирск-Главный».

Читайте также: в Новосибирске построят подстанцию скорой помощи за 223 млн. Новый объект системы здравоохранения появится в Первомайском районе.

Exit mobile version