В баснословную сумму обошлась рыбалка пенсионеру из Новосибирской области. Ущерб, который пенсионер причинил природе, оценили в 37 тысяч рублей. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Об этом сообщает прокуратура Новосибирской области 22 июня.
Всё произошло в апреле 2026 года. 70-летний житель Карасука проигнорировал запрет, введенный на вылов рыбы в период нереста и решил порыбачить на реке Карасук.
Браконьеру предъявили обвинение п. «в» ч. 1 ст. 256 УК (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, в местах нереста).
Обвиняемый признал свою вину и возместил ущерб.
Ранее «Прецедент» писал: в Новосибирске служебный пёс Ромул помог найти похитителя золотых украшений. Читайте также: тело мужчины достали со дна карьера «Юго-Западный» в Новосибирске.

Comment section