Новосибирский школьник заразился холерой в Индии

Диагноз ребенку подтвердили не сразу.

Фото: freepik.com / stockking

В Индии 14-летний школьник из Новосибирска заразился холерой. Об этом сообщили в издании Сиб.фм 28 апреля.

Мальчик вместе с семьей несколько лет живут в Южной Азии. Родители подростка организуют там экстремальный туризм. В самой Индии сибиряки осели год назад.

В апреле в стране начала активно распространятся холера, а в середине месяца она добралась и до новосибирцев, а именно до 14-летнего школьника.

Как рассказал глава семьи, сначала первые симптомы заболевания у юноши списали на отравление. Но подросток не выздоравливал долгое время, поэтому его срочно госпитализировали в больницу. Там специалисты установили, что у школьника холера.

В данный момент мальчик находится в стационаре и получает антибиотики. Он уже идет на поправку.

Холера является бактериальным инфекционным заболеванием, протекающим с поражением тонкого кишечника. Как правило, заразиться им можно через продукты или неочищенную питьевую воду. В Индии вспышки холеры носят регулярный характер. Эндемические очаги также располагаются в Африке, Южной Америке и Юго-Восточной Азии.

Ранее мы писали о том, что поликлиники изменят график работы в майские праздники. Читайте также: 82 килограмма просроченной молочки нашли у новосибирских предпринимателей.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий