Поклонники Новосибирского зоопарка с интересом следят за жизнью детеныша орангутанов Бату и Мишель. Ей исполнилось девять месяцев. В честь этой даты зоосад в своём канале МАКС выложил видео из жизни восходящей звезды зоопарка.
Малышку, родившуюся летом 2025 года, назвали Бушель – по первым слогам имён родителей.
Бушель – третий детёныш у своей мамы. Однако первые два раза самка отказывалась выкармливать потомство. Зоологи уже «поставили крест» на перспективах материнства для Мишель. Однако в третий раз всё изменилось. Мама не спускает дочку с рук, трогательно заботится о ней.
— Она каждый день дарит нам море улыбок! – восхищенно написали о своей маленькой звёздочке сотрудники зоосада.
Ранее «Прецедент» писал: новосибирцы предложили почти 500 имен для медвежонка из зоопарка. Читайте также: в Новосибирском зоопарке ягуар Габриэль впервые вышел на прогулку.

Comment section