Новосибирца задержали из-за похищения 13-летнего школьника

По версии следствия, парень вместе с друзьями пытался принудить подростка к воровству.

Фото: МВД НСО

В Новосибирске задержали 17-летнего местного жителя, которого подозревают в похищении семиклассника. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД 7 октября.

По версии следствия, парень вместе со своими друзьями избили 13-летнего мальчика и посадили его в автомобиль. После они вывезли школьника в другое место, где пытались путем угроз принудить ребенка к воровству. Однако, подросток отказался, за что хулиганы нанесли ему множественные удары по голове и туловищу.

Делом даже заинтересовался глава СК Александр Бастрыкин.

— СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 126 УК (похищение человека). В отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения, — сообщили в МВД НСО.

Ранее мы писали о том, что воспитателя детсада судят за травму позвоночника у ребенка. Читайте также: подросток разгромил салон связи и изрезал продавца.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий