Новосибирцам за пять месяцев поставили две тысячи уколов от бешенства

Всего в регионе имеется еще 25 596 таких вакцин.

Фото: freepik.com

В Новосибирской области за пять месяцев 2025 года было использовано 2 139 доз вакцины от бешенства. Об этом сообщило издание «Ом1 Новосибирск» 6 июня.

В больницах есть 25 596 вакцин от бешенства. Минздрав планирует закупить еще 15 тысяч доз лекарства для взрослых и 13 тысяч — для детей.  На данный момент уже заключены контракты на поставку препаратов.

Отмечается, что в 2024 году было использовано 4 363 дозы вакцины от бешенства.

— Министерство подчёркивает, что текущие запасы вакцины достаточны для обеспечения медицинских нужд. Эпиднадзор за инфекционными заболеваниями, включая бешенство, осуществляется федеральными органами санитарно-эпидемиологического надзора, — сообщил Минздрав.

Ранее мы писали о том, что жительницу Новосибирска шокировали цены за перевозку больных. Читайте также: овчарка набросилась на девятилетнего ребенка.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий