
В Новосибирске 21 июня спасли пожилую пару, у которой лодку перемолол речной толкач. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.
Пенсионеры пытались на лодке переплыть Обь. Однако из-за сильного ветра их судно попало под речной толкач с гружёной баржей.
К счастью, сибиряки смогли спастись. Чуть позже из воды их достали спасатели МАСС и эвакуировали на берег. В медицинской помощи пожилые супруги не нуждались.
— Проигнорировав плохие погодные условия, судоводитель переходил от одного берега реки к другому. Он не заметил идущий речной толкач с груженной баржей. Их оттолкнуло, лодку перемололо под весом. Люди, к счастью, не пострадали, — уточнил замначальника регионального МЧС, главный инспектор по маломерным судам Сергей Кудинов.
Ранее мы писали о том, что спасатели достали из реки спящего рыбака с собакой. Читайте также: в Новосибирской области за два дня утонули семь человек.
Comment section