По итогам опроса десяти тысяч россиян «Авито Реклама» и «Авито Работа» выяснили: 52 % работающих жителей Сибирского федерального округа собираются участвовать в ноябрьских распродажах, включая «Чёрную пятницу». Из них 23 % уже определились с покупками, а 29 % будут решать, исходя из размера скидок. Те, кто спланировал бюджет, готовы отдать около 19 % месячной зарплаты.
Чаще всего сибиряки берут одежду и обувь (49 %), товары для дома и интерьера (36 %), электронику и бытовую технику (34 %). При выборе ориентируются на соотношение цены и качества, размер скидки и итоговую стоимость. Большинство опрошенных (78 %) признают, что онлайн-реклама так или иначе влияет на их решения, причём 61 % из них замечают предложения на площадках электронной коммерции.
Ранее редакция сообщала, что Седьмого ноября новосибирские коммунисты вышли на улицы, чтобы отметить 109-ю годовщину Октябрьской революции. Организатором шествия в центре города выступило региональное отделение КПРФ.


Comment section