Новосибирцы массово переходят на греческий йогурт — продажи выросли на 30%

Потребление увеличилось и составило 214 тонн.

В Новосибирске за первое полугодие 2026 года значительно вырос спрос на молочную продукцию. Наибольшую динамику показали греческие йогурты — их потребление увеличилось на 30% и достигло 214 тонн.

Рост зафиксирован и в других категориях. Продажи молочных десертов увеличились на 18% (до 354 тонн), безлактозной продукции — на 26% (до 492 тонн), детских молочных коктейлей — на 37% (до 119 тонн), глазированных сырков — на 41% (до 75 тонн). Интерес к альтернативным молочным продуктам растёт не первый год. Эксперты связывают это с популярностью здорового образа жизни, особенно среди поколения Z.

— В лидерах роста спроса в категории оказались греческие йогурты: за первое полугодие их потребление увеличилось на 30% и составило 214 тонн, — отметили эксперты компании «Логика молока».

В первом квартале новосибирцы приобрели 39 тонн миндального, 30 тонн кокосового, 14 тонн фисташкового, 8 тонн бананового и 5 тонн карамельного альтернативного молока. В целом по России глазированные сырки стали покупать на 79% чаще, греческие йогурты — на 63%, молочные десерты — на 32%, детские молочные коктейли — на 27%, безлактозные продукты — на 23%

Ранее редакция сообщала, что экс-мэр Новосибирска Локоть рассказал о корейских военных в зоне СВО.

Читайте также: к приезду Путина дорогу к аэропорту Толмачёво отремонтировали за 10 дней.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий