Новосибирцы обратили внимание мэра на огромные ямы в городе

За неделю они написали как минимум о трех провалах, образовавшихся на улицах мегаполиса.

Фото сгенерировано ИИ

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев 29 апреля на оперативном совещании обратил внимание своих подчиненных на провалы грунта в разных районах города, о которых жители написали на платформе обратной связи.

На улице Выборной большая яма образовалась на проезжей части. Из-за этого пришлось даже вносить изменения в маршруты общественного транспорта.

— Мы пообещали людям решить эту проблему до 30 апреля. Мы ее решили?задал градоначальник вопрос главе департамента дорожно-благоустроительного комплекса Александру Стефанову.

Александр Стефанов ответил, что дефект дорожного полотна образовался из-за чрезмерного обводнения и вспучивания грунта. В настоящее время грунт еще промерзший. Поэтому ликвидировать дефект в капитальном исполнении нельзя.

— Нужна замена грунта. Твердое покрытие выполним к 6 мая. Сейчас дефект ликвидировали во временном исполнении — засыпали асфальтобетонной крошкой, — пояснил Стефанов.

Провалы грунта разной глубины горожане заметили и в других местах. Например, на улице Урицкого их сразу два: один – в районе колодца, а другой – на газоне. Как пояснил глава Центрального округа Владимир Захаров, колодец принадлежит РЭС. Владельцы пообещали до конца недели ликвидировать дефект. А яма на газоне образовалась вследствие … озеленения территории. Ее должны ликвидировать до 30 апреля.

Ранее «Прецедент» писал: большегрузам продлили запрет на проезд через новосибирскую Витаминку. Читайте также: к новосибирскому селу с туристическим налогом построят дорогу за 235 млн.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий