Дефицит бензина заставил автовладельцев пересесть на общественный транспорт. Своими впечатлениями от поездок горожане активно делятся в соцсетях и мессенджерах. Плюсы и минусы общественного транспорта изучили наши коллеги из НДН. Инфо.
Поездка на трамвае оставила, в целом, хорошее впечатление. По многим маршрутам ходят новые вагоны – с кондиционерами. Второй плюс – нет пробок, если только какой-нибудь автохам не заедет на трамвайные пути и не устроит там аварию.
Троллейбус оказался в прямом смысле душным видом транспорта. Пассажиры возмущаются, что троллейбусы марки «Горожанин», которые в большом количестве закупила мэрия, оснащены кондиционерами. Но водители включают их крайне редко.
Самой тяжелой оказалась поездка в автобусе в жару. Как правило, в салоне работает печка – таким способом охлаждается двигатель. Но для пассажиров это – сущий ад.
Самыми комфортными видами транспорта назвали метро и электричку.
Ранее «Прецедент» писал: новый трамвай «Богатырь» будут тестировать в Новосибирске. Читайте также: коммунальный и общественный транспорт Новосибирска обеспечен ГСМ.

Comment section