«Опасна для детей»: в Краснообске под Новосибирском вновь отремонтируют детскую площадку

Детскую площадку во дворе дома № 6 в Краснообске отремонтировали ещё в мае, но некоторые её элементы до сих пор вызывают опасения.

Фото: Валерий Котельников

В администрации Краснообска прокомментировали жалобы местных жителей по поводу состояния детской площадки, которая находится во дворе дома № 6. Родители возмущены тем, что даже после работ по восстановлению некоторые элементы игрового комплекса представляют опасность.

Как сообщили в муниципалитете, до 6 июля «в рамках социальной ответственности» подрядчик проведёт ремонтно-восстановительные работы.

— С 22 июня по 6 июля подрядчиком, в рамках социальной ответственности перед жителями Краснообска, запланированы ремонтно-восстановительные работы (подлив бетона) основания спортивного комплекса «Канатный переход», выравнивание асфальтовой смесью тротуаров, подлив бетона оснований лавочек, замена треснутого деревянного элемента качалки-балансир «средняя», — проинформировали в администрации Краснообска. 

Напомним, что в редакцию «Прецедент» обратился общественник Валерий Котельников, который сообщил о плачевном состоянии некоторых элементов детской площадки во дворе дома № 6 в Краснообске. По мнению общественника, многие конструкции игрового комплекса вызывают серьёзные опасения.

Ещё в конце мая администрация Краснообска организовала проверку, по результатам которой специалисты пришли к заключению, что подрядчик ООО «БИМ ПРОЕКТ» выполнил работы качественно. Однако компания из соображений «социальной ответственности» восстановил некоторые элементы детской площадки. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

— По результатам осмотра установлено, что текущее состояние объекта благоустройства не связано с гарантийными обстоятельствами по контракту. ООО «БИМ ПРОЕКТ» в рамках социальной ответственности перед жителями Краснообска выполнит работы по восстановлению объекта благоустройства до 1 июня, — заявили в администрации Краснообска. 

При этом, как сообщил Валерий Котельников, после ремонта мало что изменилось. По словам общественника, одна из конструкций качели треснула, также отвалился один из элементов песочницы, а детский домик и вовсе демонтировали.

В администрации Краснообска объяснили, что установка детского домика не входила в условия контракта, и его размещение являлось инициативой подрядчика.

— Детский домик демонтирован подрядчиком 29 мая. После проведения подрядчиком работ по укреплению конструкции детского домика, объект планируется к монтажу на детской площадке, — ответили «Прецеденту» в муниципалитете. 

Более того, до 24 июля МКУ «СБОМ» собственными силами будет восстанавливать один из элементов песочницы, который оторвался якобы в результате использования.

— Оторванная в процессе эксплуатации деталь каркаса детской песочницы силами муниципального казенного учреждения рабочего поселка Краснообска «СБОМ» в срок до 24 июня будет установлена, — проинформировали в администрации. 

Стоит отметить, что администрация Краснообска принимала работы в декабре 2025 года и в феврале 2026 года. После относительно недавней установки детской площадки уже прозвучало много недовольства о её состоянии и в конце мая её даже ремонтировали. Редакция будет и дальше следить за развитием событий.

Читайте также: новосибирцы требуют 32 миллиона за испорченные авто из-за потопа в элитном ЖК. Пострадали свыше 20 иномарок.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий