«Ответите за «жопу мира»: в Новосибирске активисты угрожают прокуратурой поэтам

Участники правозащитной группы считают, что авторы поэтического сборника распространяют деструктивную идеологию.

Фото: Светлана СОСНИНА

Активисты сибирской правозащитной группы «Радетель» сообщили о том, что написали в прокуратуру обращение с требованием проверить сборник стихов «Мой Новосибирск» на соответствие действующему законодательству, в том числе «О защите детей от вредной информации». Об этом пишет Om1 Новосибирск 15 июля.

По мнению «радетелей», стихи, опубликованные в сборнике, пропагандируют «деструктивную идеологию» и оказывают негативное влияние на несовершеннолетних. В частности, один из поэтов называет в своем произведении Новосибирск «жопой мира».

В областной прокуратуре в ответ на запрос журналистов сообщили, что обращений от группы «Радетель» по поводу сборника стихов не поступало. Тем не менее, поэзия местных авторов вызвала большой резонанс.

Ранее «Прецедент» писал: к бывшему директору новосибирского оперного театра пришли силовики. Читайте также: машинисты подрались на сцене Новосибирского театра оперы и балета.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий