В Новосибирской области будут судить 68-летнего жителя Челябинской области, которого обвиняют по ч. 3 ст. 264 УК (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщили в прокуратуре НСО 27 августа.
По версии следствия, вечером 18 июня обвиняемый, управляя грузовиком Scania, двигался на высокой скорости по дороге Р-254 «Иртыш», он не смог вовремя затормозить и выехал на встречку, в результате чего врезался в машину Lada Granta, а затем в МАН.
В результате ДТП водитель последнего авто скончался на месте от закрытой черепно-мозговой травмы.
Читайте также: новосибирская пенсионерка и сотрудники полиции поймали курьера мошенников при попытке похитить 1,5 млн. Женщину пытались убедить передать деньги курьеру, однако пенсионерка поняла, что её хотят обмануть.

Comment section