Поезда из Москвы в Новосибирск задерживаются на 6–8 часов из-за аварии

На перегоне Кишерть – Шумково сошли с рельсов локомотив и несколько вагонов.

Фото: Прецедент

В ночь на 16 июля в Пермском крае на перегоне Кишерть – Шумково произошла авария с грузовым составом. С рельсов сошли локомотив и несколько вагонов, повреждено около 200 метров пути. Предварительная причина — деформация насыпи после продолжительных дождей. Движение на участке полностью перекрыто практически на сутки, сообщили в пресс-службе РЖД.

Пассажирские составы направляют по обходным маршрутам через станции Чусовская и Нижний Тагил, что привело к серьёзным задержкам. Поезд № 2 «Россия» (Москва – Владивосток) опаздывает более чем на семь часов — его прибытие в Новосибирск ожидается около 18:00 вместо 11:54. Поезд № 70 (Москва – Чита) задерживается на шесть часов и прибудет ночью. Поезд № 10 (Москва – Владивосток) отстаёт на 5–6 часов, его ориентировочное появление в городе — рано утром 18 июля.

Фото: Уральской транспортной прокуратуры.

 

При этом поезд № 82 (Москва – Улан-Удэ) следует по расписанию, так как использует другую железнодорожную ветку. В РЖД не исключают, что задержки могут увеличиться в зависимости от скорости восстановительных работ. Пассажирам рекомендуют следить за объявлениями на вокзалах и в приложениях перевозчика.

Ранее редакция сообщала, что новосибирский экономист высказался о «13-й пенсии» и её влиянии на цены.

Читайте также: главу Сибирского отделения РАН Валентина Пармона уволили по решению суда.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий