В Новосибирской области вынесли приговор семерым местным жителям, которых признали виновными по 2 ст. 258 УК (незаконная охота), ч. 7 ст. 222 УК (незаконный сбыт оружия). Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции 15 декабря.
Один из браконьеров на момент совершения преступления занимал должность замначальника отделения полиции. Как установило следствие, страж порядка и его знакомые незаконно убили пять косуль.
После охоты правоохранитель сбыл своему товарищу оружие, чтобы избежать уголовной ответственности за браконьерство.
За это уже экс-полицейского приговорили к условному лишению свободы на срок три года и 20 дней. Более того, ему на два года запретили охотиться. Остальным браконьерам избрано наказание в виде условного лишения свободы сроком на три года и запрета на охоту.
Ранее мы писали о том, что трое браконьеров заплатят 150 тысяч за убийство кабана. Читайте также: подозреваемого в незаконной охоте задержали под Новосибирском.

Comment section