В Новосибирске появились подробности о мужчине, который погиб при обрушении торгового центра на улице Наумова, 26. По данным источника «Прецедента», новосибирцу было 42 года.
Как сообщает ТГ-канал «Моя Первомайка», предположительно, сибиряк работал в магазине «Планета одежда обувь», который располагался на втором этаже обрушившегося здания. Журналист «Прецедента» пытался связаться с руководством магазина, но номера оказались недействительными.
Напомним, что обрушение торгового центра произошло 21 января. Из-под завалов ТЦ достали трех человек: двух женщин доставили в больницу, а третий пострадавший – мужчина — скончался.
— Спасатели извлекли пострадавшего из-под завалов и передали бригаде скорой помощи без признаков жизни. Врачи провели все необходимые реанимационные мероприятия, но вернуть пострадавшего к жизни не удалось. После 30 минут реанимационных мероприятий медики констатировали смерть, — прокомментировал ситуацию министр здравоохранения НСО Ростислав Заблоцкий.
В связи с этим было возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
Также 22 января в минздраве НСО сообщили, что одна из пострадавших находится в травматологическом отделении и ее жизни ничего не угрожает.
По информации мэрии Новосибирска, здание ТЦ являлось самостроем. Городские власти пытались через суд обязать собственника Сергея Туркова снести объект. Однако через некоторое время владельцу ТЦ удалось узаконить самострой.
22 января стало известно, что Сергея Туркова задержали. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
В этот же день торговый центр отключили от инженерных сетей, а территорию оцепили.
Ранее «Прецедент» писал: в Новосибирске обрушилась крыша здания в горнолыжном комплексе.
Читайте также: крыша обрушилась в результате пожара на складе в Новосибирске.

Comment section