Пожарные не смогли проехать к горящему СНТ под Новосибирском из-за шлагбаума

Людям пришлось подручными средствами тушить пламя.

Фото и видео: Инцидент-Новосибирск \ Телеграм

Под Новосибирском сотрудникам МЧС пришлось в объезд добираться до места ландшафтного пожара, потому что члены СНТ поставили шлагбаум на въезде в своё общество. Возмущённые жители другого СНТ опубликовали об этом пост в соцсетях.

Вчера – 2 мая – на территории СНТ «Инские плёсы» загорелась трава. Жители вызвали пожарных. Огонь под воздействием сильного ветра быстро распространялся и грозил перейти на постройки. Прибывшие по вызову пожарные не смогли проехать к месту возгорания кратчайшим путем, поскольку шлагбаум был закрыт. Им пришлось добираться в объезд.

Дачники своими силами тушили ландшафтный пожар ведрами с водой и землей. К счастью, огонь не добрался до построек.

— Если бы пострадали люди или имущество, то лица, ответственные за пропуск машин через шлагбаум, понесли бы уголовную ответственность, — считают владельцы участков.

Они добавили, что в МЧС проводят разбирательство по поводу произошедшего. «Прецедент» направил запрос в пресс-службу МЧС. При получении ответа тема будет продолжена.

Ранее «Прецедент» писал: под Новосибирском пожарный извещатель спас многодетную семью. Читайте также: мужчина погиб в результате пожара в частном доме под Новосибирском.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий