Срок ликвидации аварии на электросетях в Новосибирске отодвинули на два часа

Работы закончатся только к семи вечера.

Фото: АО «РЭС»

Авария на электросетях в Ленинском районе Новосибирска будет полностью ликвидирована к семи часам вечера 6 августа. Ранее свет обещали дать к пяти часам. Об этом сообщает телеграм-канал «Россети-Новосибирск».

Напомним, сегодня в семь утра без света остались жители почти тысячи домов в микрорайонах Затон и Лесоперевалка. Причина – повреждение высоковольтного кабеля.

На данный момент, сообщают энергетики, электроснабжение восстановлено на Лесоперевалке. В Затоне свет вернули в школу, детский сад и поликлинику. Однако частные дома по-прежнему обесточены.

— На месте повреждения кабеля раскопки завершены, но в связи с особенностью грунта в данном районе (с говорящим названием «Затон») в процессе земляных работ был вскрыт водоносный пласт, что привело к сбору воды в кабельном лотке. Для осушения места ремонтных работ привлекли насос. К сожалению, эти дополнительные манипуляции скажутся на продолжительности устранения технологического нарушения,   —  рассказали специалисты о неожиданных трудностях, с которыми столкнулись.

Полностью завершить работы по ликвидации аварии обещают к семи вечера.

Ранее «Прецедент» писал: белка оставила без света три новосибирских садовых товарищества.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий