
Три пляжа откроют в Новосибирске в первый день лета. Полностью оборудованы для летнего отдыха пляж «Звезда» в Академгородке, пляж на «Озере Грез» в Кировском районе и на озере Медвежьем в Ленинском районе. Об этом доложил начальник департамента по чрезвычайным ситуациям мэрии Новосибирска Сергей Куценко на оперативном совещании в мэрии 27 мая.
Как рассказал Сергей Куценко, на сегодняшний день для работы на новосибирских пляжах набраны 14 матросов-спасателей. Этого недостаточно, чтобы обеспечить все места отдыха у воды. Набор идет медленно, констатировал начальник департамента.
Несмотря на то, что вода в водоемах еще совсем не той температуры, которая комфортна для купания, представители МЧС в ходе 11 рейдов обнаружили 50 человек, отдыхающих на воде в запрещенных местах.
Напомним, в Новосибирске ребятня 22 мая открыла купальный сезон на озере вблизи «Локомотив-Арены». Фотографии в редакцию «Прецедента» прислали очевидцы.
После этого в пресс-службе компании «Брусника», ведущей строительство на этой территории, пообещали установить ограждение вокруг озера, так как пока водоем не предназначен для купания.
— Озеро Верховое не входит в нашу строительную площадку в рамках договора КРТ. Это общественное пространство. Однако так как «Брусника» по договору КРТ благоустраивает берега озера, то на время производства работ мы установим ограждение, – сообщили в пресс-службе «Брусники».
Работы по установке ограды начнутся 30 мая.
Comment section