
В Новосибирске хотят создать центры оформления дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщил начальник областного МВД Андрей Кульков в ходе сессии Законодательного собрания региона 27 февраля.
Как показывает статистика, инспекторами ДПС оформляется до 80% ДТП с материальным ущербом. В сутки службы отвлекаются на 80-90% таких аварий.
Это существенно отвлекает состав от контроля безопасности дорожного движения.
— Одним из способов решения данного вопроса может стать организация работы специализированных центров оформления ДТП. Эта практика успешно зарекомендовала себя в ряде регионов Российской Федерации. В 2025 году планируем после обсуждения с профильными министерствами внести соответствующие предложение по организации работы подобных центров по городу в правительство Новосибирской области, — сказал Андрей Кульков.
Отмечается, что по итогам 2024 года уровень недоукомплектованность кадрового обеспечения МВД в регионов составила 22,2%.
Ранее мы писали о том, что в новосибирец погиб в ДТП возле остановки «Завод Сибиар». Читайте также: на Хилке создали незаметную для властей стоянку для фур.
Comment section